Главная / Советы экспертов / Особенности пошива шубы и полушубка из соболя

Особенности пошива шубы и полушубка из соболя

Соболь

Шуба из соболя – это мечта многих женщин. Такая шуба всегда выглядит модно и элегантно, а женщина чувствует себя в ней настоящей королевой.

Сколько шкурок соболя нужно на полушубок?

Среднее количество необходимых шкурок для пошива – 35-90. Для стройной девушки полушубок можно пошить из 35 шкурок. Длинная шуба может обойтись в 90 шкурок. Шубу до уровня колена можно пошить примерно из 45 штук. Для полных или высоких женщин может понадобиться 100-120 шкурок.

Естественность цвета также влияет на цену изделия. Чем он темнее или голубее, тем изделие дороже. Дорогостоящими считаются изделия из темного камчатского и баргузинского соболя. Светлые шкурки, имеющие рыжину, стоят дешевле.

Качество мастера по пошиву

Соболь

Качество пошива изделия зависит от профессионализма мастера. Только специалист способен скомбинировать разные шкурки соболя по оттенку, размеру и высоте волоса. Опытный специалист способен: переделать модель шубы, изменить ее размер, удлинить или укоротить рукав, изменить форму ворота, добавить капюшон, удлинить или укоротить изделие и т.д.

Ценность материала

Самым ценным материалом для пошива полушубков и шуб из соболя считаются шкурки крупных зверьков, которые не подвергались крашению, имеющие натуральную седину и выраженный темный цвет меха.

Элитные шкурки покупаются на аукционе, их необходимо отслеживать, искать новые партии поступления товара и договариваться о покупках. Поэтому если у вас появилась цель пошить шубу или полушубок из элитного соболя, важно проявить терпение. Проще заказать пошив в интернет-магазине ShubkuMne. Шкурки в этом магазине отличаются качеством, длительным сроком эксплуатации и эксклюзивной оригинальностью!